Il Consiglio Nazionale

NENCINI RICCARDO
ACCOTO MARIO
ACQUAVIVA GENNARO
ALATI LEO
ALBERTI SERGIO
ALBERTINI GIUSEPPE
ALDROVANDI MAURIZIO
ALOISI ALBERTO
ANDREINI MARCO
ANELLO GASPARE
ANGELINI MARISA
ANTOGNETTI ADRIANO
ANTONIOLI MARCO
ANZILOTTI MARISA
ARCUDI NILO
AJAZI ARJAN
ARMANDI LORENZO
ASCENZI ANTONIO
ATZENI SIMONE
ATZERI PAOLO
AUTUORI ANTONIO
AVVISANO SANDRO
BACCHETTA LUCIANO
BALLISTRERI MAURIZIO
BARATTA ANDREINA
BARBABELLA FRANCO RAIMONDO
BARRA GAETANO
BARUZZO SAURO
BASTIOLI ENRICO
BELLISSIMA ROMANO
BELLONI LAURA
BELLUCCI MARCO
BELMONTE EMILIANO
BENAGLIA FRANCO
BENEDETTI LUCA
BERTAGGIA MICHELE
BERTINAZZO ALESSANDRO
BERTINI ROBERTO
BESCHI SERGIO
BIAGIONI MASSIMO
BIANCO MARINO
BISCARDINI ROBERTO
BISULLI ANNA MARIA
BOCHICCHIO ANTONIO
BONINI SIRIO
BONSIGNORI FAUSTO
BORGOGLIO FELICE
BRERO GIORGIO
BUCCI CLAUDIO
BUCONI MASSIMO
BUEMI ENRICO
BULGARINI ROBERTO
BUONOMO GIAMPIERO
BURLANDO ANGELA FRANCESCA
CAFORA FELICE
CALOGIURI NOEMI
CAMPANA CLAUDIO
CANONICO MARCO
CAPITINI AMERIGA
CAPIZZI VINCENZO
CAPRIOLI PASQUALE
CAPUANO CARMINE
CARINI CESARE
CARLETTI PAOLO
CARUGNO MASSIMO
CARUSO FRANZ
CASTIGLIONE ANDREA
CASTRIA FRANCESCO
CATALANO ANGELO
CATRARO LORENZO
CAVIGLIA PAOLO
CELENTANO ROCCO
CEREMIGNA ENZO
CERQUAGLIA ZEFFERINO
CHIANELLA GIUSEPPE
CHIESA GIAN LUCA
CHIODARELLI MICHELE
CHIRICO MARIA LUISA
CIANFANELLI ELISABETTA
CINTI LUCIANI RITA
CIOTOLI ANTONIO
CIPRIANI GRAZIANO
COCCHI DESIREE
COLLIO ENZO
CONSONNI SANTO
CONTI DARIO
CONTI GIUSEPPE
CORELLI CARLO LORENZO
CORRER CARLO
COSTAMAGNA IVO
COVATTA LUIGI
CRAXI VITTORIO MICHELE
CREA ANTONIO
CRISCUOLO GAITO LEONARDO
CROSTELLA SAVERIO FRANCESCO
CRUSI PASQUALE
CULATTI ROBERTO
CUNEO CARLO
CUOCOLO MARIA ROSARIA
D'ANTONA GIUSEPPE
D'APICE VALTER
D'ARONZO GIOVANNI
DE BETTIN ALESSANDRA
DE DONATIS ROBERTO
DE LUCIA FRANCESCO
DE MATTIA PASQUALE
DE PACE PAOLO
DEIARA RAIMONDO
DEL BUE MAURO
DEL CIMMUTO LORETO
DEL CIONDOLO GIORGIO
DEL DUCA SILVANO
D'ERAMO REGINA
DI GIACINTO GIOVANNI
DIFINO ANDREA
D'IPPOLITO VITTORIO
DIQUATTRO CARMELO
FALLANI PATRIZIA
FANTO' LUCA
FAZZALARI GIADA
FERRI FRANCO
FERRO MICHELE
FICHERA DANIELE
FILOSA ALDO
FORCELLA GIACOMO
FRANCHI FRANCO
GAI FRANCO
GALFETTI VANNINA
GAMBINERI GIANCARLO
GIALLETTI EVASIO
GIANELLO GIACOMO
GIANSANTI NICOLA
GIORDANI LUIGI
GIORGI FRANCESCO
GIRIBUOLA GIOVANNI
GITTO ANTONIO
GRADILONE ROSARIA (SONIA)
GRILLINI DANIELA
IACOPINI GIUSEPPE
IACOVISSI VINCENZO
IAFRATE MARTINA
IANNELLI CARLO
IBBA RAIMONDO
IERACE DOMENICO
INCARNATO LUIGI
INTINI UGO
IORIO LUIGI
LA ROSA BARBARA
LAMACCHIA MICHELE
LAZZARINI CLARA
LEBRINO GIOVANNI MARIA
LECCA GIANFRANCO
LEONE FRANCESCO
LOCATELLI PIA ELDA
LOGUERCIO INNOCENZO
LOLLOBATTISTA ROBERTO
LOMBARDI MARINA
LONGO FAUSTO GUILHERME
LOTTO PIETRO
MACORI GUERRINO
MAGGI CALOGERO
MAGNANI FABRIZIO
MALAFARINA ANTONIO
MAMELI LUCA
MANCINI AGOSTINA
MANCINO GENNARO
MANGANO MANFREDI
MANIERI MARIA ROSARIA
MANTOVANI SILVANA
MARABOTTINI FRANCO
MARAIO VINCENZO
MARCHETTI PATRIZIA
MARCIANO ANTONELLA
MARINELLI CINZIA
MARINO CATERINA
MARINO LEONARDO
MASCIALE EMANUELE
MASIA PIERANGELO
MASTROLEO GIANVITO
MASTROLIA ADDOLORATA
MATTIA SALVATORE
MELIS ANTONIO
MENGOZZI KATIA
MERINGOLO FRANCESCO
MEZZINA SILVESTRO
MICHELOZZI ALESSANDRO
MIELE GIOVANNA
MIGNOGNA DANIELA
MILANA GIOVANNI
MINISCALCO MARCELLO
MOLINARI MAURIZIO
MONACI GIUSEPPE
MORCHIO FABIO
MORELLI RICCARDO
MORICONI RITA
MORTANDELLO RICCARDO
MUCCIOLO GENNARO
MUCCIOLO PASQUALE
NALBONE ROBERTO
NARDI ELISABETTA
NASCONE DARIO
NAZZI STEFANO
NEBIOLO ROBERTO
NENNI PIERPAOLO
NIGRO GIUSEPPE
NUTI TINA
ODDO SALVATORE
ORANGES ALBERTO
OREL GIANFRANCO
ORLANDO GIOVANNI FRANCO
PADOVANI GIANNI
PALERMO MARIA LUISA
PALILLO GIOVANNI
PANCALDI ANDREA
PANE SALVATORE
PAOLINO GIOVANNI
PAPASSO GIOVANNI
PAREA FEDERICO
PARRELLA ILARIA
PASCALE MARIO MICHELE
PASQUOTTI OTTAVIO
PASTORE FRANCESCO
PASTORELLI ORESTE
PECHEUX EMANUELE
PELLEGRINO DONATO
PERA ROSSELLA
PERRA RAIMONDO
PESINO ROBERTO
PICCIRILLO CLAUDIO
PIERINI GIOVANNI
PIERONI MORENO
PIETRACCI ALESSANDRO
PIETRANTUONO FRANCESCO
PILUSO LUCIANO
PISANI MARIA CRISTINA
POLEGGI FILIPPO
POLI PAOLA
POLVERONI CLEONICE
PONZI BIAGIO
PRAMPOLINI SILVIO
PREARO MARISA MIRELLA
PROIETTI EMANUELE
PUGNANA LUCA
RAMAZZOTTI ROBERTO
RAMOINO PIERO
RANALDI GIANRICO
RAPA BORIS
REPETI ALDO
RICCA LUIGI
RICCI MONICA
RICCIO LUCIA
RICCIO MARCO
RICCIUTO ENRICO
RICCOMI ROBERTO
RIGITANO RITA
RIZZITIELLO FILIBERTO
ROCCHI LIDIO
ROMANZI LUCIANO
ROMETTI SILVANO
RUFO DIEGO
RUGGIERO ANGELO
RUSSO SIMONA
RUVOLO ANTONIO
SAIEVA ROBERTO
SALVUCCI GIANFRANCO
SANGALLI RIEDMILLER ILDE
SANTARELLI MICHELE
SARUBBI ROSARIO
SASSOLI ELISA
SCANO MARIO SEBASTIANO
SCHIETROMA GIANFRANCO
SCIMMI LEONARDO
SECCARECCI DINO
SERI MASSIMO
SERPILLO MARIO
SICILIANO AGOSTINO
SIGNORELLI ULISSE
SIMEONE ANTONIO
SIMONE FRANCO
SINESI SABINO
SOLIANI GIANLUCA
SOLLAZZO ANGELINO
STORI GABRIELLA
STRADA MARCO
TANTONE RAFFAELE
TANZARELLA DOMENICO
TIRINI SANDRO
TORTOSA OSCAR
TROVATO PAOLO
TUFI MARIO
UBERTI MARZIO
UBERTINI CARLO
VAGNONI PARIDE
VALIA DAVIDE
VALVANO LIVIO
VASSELLI AUGUSTO
VAZZOLER SERGIO
VENTURINO ANTONIO
VIAGGI MAURIZIO
VIGLIAR MARIA LAURA
VILONNA RAFFAELE ANTONIO
VITALI SANDRO
VIZZINI CARLO
VUCAS ROBERTO
ZAMPELLA ALESSANDRO
ZANETTI SERGIO
ZOLLER NICOLA
ZUBBANI ANGELO

 

Ai lavori del Consiglio Nazionale partecipano di diritto i componenti la Commissione Nazionale di Garanzia e i Revisori dei Conti:

CNG

Ecchia Franco
Giansanti Antonio
Novelli Federico
Pennisi Giuliano
Sangineti Carlo
Villella Bruno

REVISORI

Desideri Gaetano
Paoletti Sabatino
Storchi Cristiana